アート・展覧会・イベントなどに関する情報を掲載しています2011年

「蠱惑~巧術其之参」

杉山卓朗さん(2005年 芸術研究科 イラストレーションコース修了)が出品
日時

2012年3月30日(金)~ 4月8日(日)会期中無休
11:00~20:00
オープニングパーティー:3月29日(木)20:30~22:00

会場 スパイラルガーデン(スパイラル1F)入場無料

 

大庭 和昭  陶展

大庭 和昭さん(2000年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2012年3月29日(木)~4月9日(月)
11:00~18:00pm
4/3(火)休み    作家在廊日・3/29・30・4/1・7・8・9

会場 あるぴいの銀花ギャラリー

 

いぬねこEXPO -前川幸市展-

前川幸市さん(1994年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2012年3月20日(火)~3月25日(日)
10:00~18:00
●20日、21日作家在廊  ●会期中無休

会場 愛媛〔トゥデイズギャラリー〕

 

第7回大阪アジアン映画祭 インディ・フォーラム部門
CO2助成作品『Dressing UP』

安川 有果さん(2008年映像専攻卒業)の監督作品
日時

2012年3月20日(火)~3月25日(日)
10:00~18:00
●20日、21日作家在廊  ●会期中無休

会場 3月11日(日)16:00~ HEP HAL(大阪・梅田)
3月12日(月)16:30~ シネ・ヌーヴォ(大阪・九条) 
3月17日(土)20:30~ PLANET+1(大阪・中崎町)

 

いきもののくらし 前川幸市 陶展

前川幸市さん(1994年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2012年3月8日(木) ~3月18日(日)
11:00~19:00 水曜日定休(祝祭日を除く)

会場 京都 手仕事雑貨屋 風土

 

二人展~心の風景~若松敦&石田享子

若松 敦さん(1993年プロダクトデザイン専攻卒業)の二人展
日時

2012年3月8日(木)~3月13日(火)
11:00~19:00(初日12:00開始、最終日18:00終了)

会場 GALLERY 4匹の猫

 

青 木 拳 展 「あな」

青木 拳さん(1993年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2012年3月6日(火)~3月11日(日)   
12:00~19:00(最終日17:00まで)

会場 GALLERY はねうさぎ

 

white ground ―入谷葉子・中比良真子・西川茂展―

西川茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)の三人展
日時

2012年3月7日(水)~3月20日(火・祝)
10:00~20:00 入場無料

会場

JR大阪三越伊勢丹6階=アート解放区

Sakura Calling ―日本には桜の咲く春がある―

西川茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)出展
日時

2012年3月1日(木)~3月26日(月)
10:30~20:00 入場無料

会場

藤井大丸7階 くちばし ニュートロン

「Dead Paintings」 -杉山卓朗、彦坂敏昭二人展

杉山卓朗さん(2005年芸術研究科イラストレーションコース修了)の二人展
日時

2012年2月17日(金)~3月24日(土)
※3月10日(土)は休業、日月祝日休廊
12:00-20:00

会場

ラディウム-レントゲンヴィルケ HP>>
東京都中央区日本橋馬喰町2-5-17

第12回 金の玉子展

升谷 佳子さん(2002年芸術研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2012年2月9日(木)~2月14日(火) 10:30~18:00 (最終日15:30まで)

会場

ギャラリー永井

PALLALINK EXHIBITION REFLECTION_6 「ひかり」のポリフォニー

東陰地正喜先生(映像専攻)のインスタレーション
日時

2012年2月7日(火)~19日(日) 17:00~19:30
ただし13日(月)は休館日のため展示もなし

会場

奈良県立図書情報館(庭園) HP>>
詳細>>
PALLALINKは、 palla/河原和彦(写真家)、東陰地正喜(映像作家)、 西川文章(音楽家)、田中おと吉(造形作家)によるユニット。 映像と音で空間を満たすインスタレーションを制作・発表しています。
シリーズ「REFLECTIONS」6回目の今回は、初の野外展示です。

佐藤ゆき陶展 しっぽならしっぽなりに

佐藤ゆきさん(2001年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2012年2月6日(月)~2月11日(土)
11:00~19:00(最終日16:00まで)

会場

現代クラフトギャラリー

SUPER! PAINTINGS/スーパー絵画 VOL.4

春菜さん(2005年絵画専攻卒業)、
山内亮さん(2000年芸術研究科絵画コース修了)のグループ展

日時

2012年2月6日(月)~2月18日(土)
11:00~19:00(土曜日は17:00まで)
日曜日休廊

会場

ギャラリー白/ギャラリー白3

みずぎわのぐるり

絵画専攻原田要先生のグループ展
日時

2012年2月6日(月)ー2月18日(土)
12:00-19:00 土曜17:00まで
日曜休廊

会場

2kw gallery

parade presents ノイルパレード

西濱悠二さん(2010映像専攻卒業)主催 LIVE & VJ EVENT 
秋枝友子さん(2008映像専攻卒業)、松本翔太郎さん(2011年映像専攻卒業)、菅原広司さん(コミュニケーションデザイン専攻2年生)がVJ参加

日時

日時 2012年2月4日(土)
open/start 17:30/18:00

料金

ADV 1500yen+1drink 500yen
DOOR 2000yen+1drink 500yen

会場

地下一階 -chika ikkai-

第35回 第7ブロック高校美術工芸展

日時

2012年2月4日(土)~2月10日(金)
10:00~17:00


会場

大阪芸術大学附属 大阪美術専門学校

主催

大阪府高等学校美術・工芸教育研究会
第7ブロック高校美術工芸教育研究会

共催

大阪府高等学校芸術文化連盟

~うつくしきもの~  ミニアチュールの美術展

西川 茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)・冬耳さん(2001年絵画専攻卒業)のグループ展
日時

2012年1月25日(水)~2月7日(火)
10:00~20:00 入場無料

会場

JR大阪三越伊勢丹6階=アート解放区

原田 要 展


絵画専攻原田要先生の個展

日時

2012年1月16日(月)~1月28日(土)
12:00~19:30(土曜日は16:00まで)
日曜は休廊

会場

Gallery AMI&KANOKO

2012年 干支展・辰(たつ)ETO-TEN

大原千尋先生(陶芸専攻)のグループ展
日時

2011年12月8日(木)~12月21日(水)

会場

京阪百貨店 守口店 6階 京阪美術画廊

田中 秀介展 香ばしい遜色

田中 秀介さん(2007年絵画専攻卒業)の個展
日時

2011年12月3日(土)~12月24日(土)
14:00~19:00 ※水・木休み

会場

room A.

干支と縁起物

正守千絵さん(2002年芸術研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年12月3日(土)~12月11(日) 
11:00~19:00(最終日17:00まで) ※会期中無休

会場

楽空間 祇をん小西

干支 辰(たつ) 展

正守千絵さん(2002年芸術研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年12月3日(土)~12月18日(日) 
10:00~18:00
※月・火休廊

会場

GALLERY 数寄

干支展 壬辰

井上翠さん(1988年芸術研究科陶芸コース修了)・正守千絵さん(2002年芸術研研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年11月30日(水)~12月13日(火) 
10:00~20:00(最終日は17:00閉場)

会場

大丸心斎橋店 南館8階現代陶芸サロン桃青

アート市場「あかマルシェ」

大倉さゆりさん(2008年イラストレーション専攻卒業)が出展
日時

2011年11月26日(土)11:00~19:00
11月27日(日)11:00~17:00

会場

海岸通ギャラリー・CASO

浜本隆司展

浜本隆司先生(絵画専攻)の個展
日時

2011年11月21日(月)~11月26日(土)
11:00~19:00(最終17:00まで)

会場

ギャラリー白

作品展 diver

樋口聡さん(2011年彫金アクセサリー専攻卒業)の個展
日時

2011年11月10日(木)~11月29日(火)
10:00~18:00     16日、24日休館
土日午後デモンストレーションあり

会場

小豆島 Gallery Life 内海

甲斐庄 正知 作品展   「吹き寄せる、洗われる、表れる。」

甲斐庄 正知さん(1996年芸術研究科 絵画コース修了)
日時

2011年11月1日(火)~6日(日)
10:00~18:00

会場

倉敷 クラフト&ギャラリー幹2F

鈴木薫 作陶展

鈴木薫さん(1995年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2011年10月28日(金)~30日(日)
11:00~19:00 (最終日17:00まで)

会場

東京 Gallery hako

「十一の海」 ―キョウト ノ ニホンガ ト ヤキモノ 2011―

伊賀上 空見子さん(2003年陶芸専攻卒業)のグループ展
日時

2011年10月27日(木)~11月11日(金)  
10:00~18:00(金曜日20:00まで)
土日祝休  入場無料

会場

SPACE NIO(日本経済新聞社 東京本社ビル2階)

南 公二 陶展

南 公二さん(1999年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年10月25日(火~11月5日(土)
11:00~18:00(最終日は17:00)
日曜日は休廊

会場

GALLERY MONE

アニメーションスープ上映会
「ヤン・シュバンクマイエルに捧ぐ 共犯者たちの宴」

山登恭子さん(1999年芸術研究科映像コース修了)、
華廣純子さん(2000年映像専攻卒業)、
濱本篤志さん(2010年映像専攻卒業) ※作家名:戸島篤志、
渡辺亮介さん(1998年インテリアデザイン専攻卒業) 作家名:スーパーフェニックス
の作品が上映されます。

日時

2011年10月15日(土)、16日(日)
17:30開場/18:00開宴
上映スケジュール
http://www.animationsoup.com/10th/

料金

2800円(小学生以下 無料)

会場

永運院 (京都市左京区黒谷町33)

庭へ

小谷廣代さん(1983年グラフィックデザイン専攻卒業)のグループ展
日時

2011年10月14日(金)~10月29日(土)
月~金 9:30~23:00 日祝 定休

会場

シェドゥーヴル

11+25 BISEN

大阪芸術大学附属大阪美術専門学校
創立30周年記念・教員+卒業生作品展

日時

2011年10月10日(月・祝)~16日(日)
10:00~17:00 会期中無休
(収蔵学生作品同時展示)

オープニングパーティ
10月10日(月・祝)15:00~
映画上映会 
10月10日(月・祝)13:00~
10月15日(土)、16日(日)13:00~、15:00~

会場

大阪美術専門学校 展示ギャラリー

KOBE トアロード  クラフトアートフェア 2011

大原千尋先生(陶芸専攻教員)が出展
日時

2011年10月3日(月)~10月15日(土)
12:00~19:00(最終日17:00) 
日曜日休廊

会場

KOBEトアロード

※大原先生は「CHIMETY」で出展


見せたいものがあるねん展 扉の向こう側

塚本友毅さん(2000年美術工芸学科 陶芸専攻卒業)のグループ展
日時

2011年10月3日(月)~10月15日(土)
12:00~19:00(最終日17:00) 
日曜日休廊

会場

Gallery H.O.T

大庭 和昭 -心の中の'記憶の滓'をたぐりよせて-

大庭 和昭さん(2000年芸術研究科 陶芸コース修了)の個展
日時

2011年9月29日(木)~10月4日(火)
11:00~18:30(最終日17:00まで)

会場

ギャラリー・ピネ

ひぐちともこ「孫悟空」絵本原画展 と つづきの部屋

樋口智子先生の個展
日時

2011年10月23日(日)~11月23日(水・祝)
10:00~18:00

会場

石川県政記念 しいのき迎賓館 ギャラリーA・B

fashion & art- 「synk-」

在校生の姜 尚秀さん、西野 遥香さん、﨑 一摩さん、池内 泰介さんがライブペイントで参加
日時

2011年9月19日(月)
Open 16:30 Start 17:00
Adv 1500yen  Door 2000yen

会場

名村造船所跡地 White Chamber

「なら国際映画祭 Pre Fiesta 2011」 NARA wave -学生映画新時代-

松本翔太郎さん(2011年映像専攻卒業)監督作品「ガンパイロット青」が学生映画コンペで上映
日時

2011年9月17日(土)~19日(月)
10:00開場 10:30上映開始
上映スケジュールは、NARA wave 公式HPで確認してください。
http://nara-wave.jimdo.com/

会場

ならまちセンター1F 企画展示室

森村 誠 展 「DAILY HOPE」

森村誠さん(1997年国際芸術学科 絵画専攻卒業)の個展
日時

011年9月12日(月)~10月2日(日)
9:00~21:00(最終日16時まで)

会場

神戸 STREET GALLERY

西家智津子展 objects wear

西家 智津子さん(1993年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年9月12日(月)~9月22日(木) 
休廊:18日(日)、19日(月)
12:00~19:00 [土曜日・最終日 12:00~17:00]

会場

MANIFESTO GALLERY

竹島慶子 個展「IVY」

竹島慶子さん(1983年絵画専攻卒業)の個展
日時

2011年9月12日(月)~9月17日(土)
11:00~18:00 (最終日は、17:00まで)

会場

乙画廊

parade presents ノイルパレード

西濱悠二さん(2010映像専攻卒業)主催 LIVE & VJ EVENT 
松本翔太郎さん(2011年映像専攻卒業)、
菅原広司さん(コミュニケーションデザイン専攻2年生)がVJ参加

日時

2011年9月11日(日)
open/start 17:30/18:00
ADV 1500yen+1drink 500yen
DOOR 2000yen+1drink 500yen

会場

地下一階 -chika ikkai-

つかもとゆうき展 -笑顔の花が咲きますように-

塚本友毅さん(2000年美術工芸学科 陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年9月5日(月)~9月17日(土)
12:00~19:00 (最終日17:00まで)
日曜日休廊

会場

Gallery H.O.T

杉町淳美 陶展

杉町淳美さん(2004年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2011年9月5日(月)~9月10日(土) 
11:00~19:00 最終日17:00迄

会場

現代クラフトギャラリー

大庭和昭 陶展

大庭和昭さん(2000年芸術研究科 陶芸コース修了)の個展
日時

2011年9月2日(金)~9月15日(木) 
9/7(水)休廊
11:00~19:00 (最終日17:00迄)で)

会場

ギャラリーサーカス・サーカス

はじめまして、gallery BIRDです。展 part2

松田勝範さん(1993年デザイン学科インテリアデザイン卒業)、
西家智津子さん(1993年美術・工芸学科陶芸専攻卒業)、
青木 拳さん(1993年芸術研究科陶芸コース修了)、
高山正宣さん(1993年芸術研究科イラストレーション専攻修了)、
森 典子さん(1993年デザイン学科グラフィックデザイン専攻卒業)
卒業生のグループ展

日時

2011年9月1日(木)~9月11日(日)
12:00~20:00 月曜定休
9月4日、11日は10:00~16:00まで

会場

gallery BIRD

「ART RESCUE 夏」

松田勝範さん、高山正宣さん、青木拳さん、西家智津子さん等
卒業生が多数参加のグループ展

日時

2011年8月13日(土)~8月23日(日)期間中無休
12:00~20:00 (日曜日は、11:00より)

【延長日程】
2011年9月4日(土)~9月25日(日)
5日(月)、12日(月)は定休日
19日(月・祝)はOPEN
13:00~20:00まで(最終日は17:00まで)
(土日祝は11:00より)

会場

gallery BiRD
※作品は展示即売形式で、売り上げの一部を東日本大震災の被災地へ寄付いたします。

冬耳 展|エスケープ フロム イリュージョン

冬耳さん(2001年絵画専攻卒業)の個展
日時

2011年9月1日(木)~13日(火) 12:00~19:00
(水曜休廊/日曜・最終日17:00まで)

会場

spectrum gallery

明日を楽しみにする方法

プリントメイキング専攻2年生のグループ展
李昇禧さん、尾上静香さん、川崎未貴さん、久保永美沙さん、
小口智史さん、中嶋大樹さん

日時

2011年8月22日(月)~8月27日(土)
11:00~18:00(最終日は17:00)

会場

大阪芸術大学ほたるまちキャンパス

陶芸展 「以美為用」

藤岡 貢さん(1999年芸術研究科 陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年8月10日(水)~16日(火)
10:00~20:00 ※最終日は16:00閉場

会場

高島屋京都店 6階美術画廊

西家智津子展 DEER

西家智津子さん(1993年陶芸専攻卒業)さんの個展
日時

2011年8月9日(火)~8月28日(日)
12:00~20:00
休み:17(水)、18(木)、22(月)
月曜定休(祝日のときは翌日)

会場

奈良 bolik coffee

山内亮個展

山内亮さん(2000年芸術研究科 絵画コース修了)の個展
日時

2011年8月1日(月)~8月6日(土)
11:00~19:00(土曜日17:00まで)

会場

ギャラリー白

ART FAIR TOKYO 2011

西川茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)が出展
日時

日程が延期されました
2011年7月29日(金)
2011年7月30日(土)
2011年7月31日(日)
※開場時間につきましては、今後の電力需要をふまえて決定いたしますので、改めて掲載いたします。
詳細(アートフェア東京)>>

入場料:1DAYパスポート 1,500円 
     小学生以下無料(但し大人同伴)
※1DAYパスポートで、期間中の1日に限り入退場自由

会場

第一会場:東京国際フォーラム 地下2階 展示ホール1
第二会場「PROJECTS」:同会場ロビーギャラリー1、2

THINK FURTURE @子供たちの子供たちの子供たちへ

高木義隆さん(1993年芸術研究科 絵画コース修了)、
絵画専攻 浜本隆司先生のグループ展

日時

2011年7月25日(月)~30日(土)
11:00~19:00(30日は17:00まで

会場

ギャラリー白 / ギャラリー白3

「幸せ通りにて。」南公二個展

南公二さん(1999年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年7月21日(木)~31日(日)
12:00~18:00(最終日は17:00まで)
月曜休廊

会場

神戸 GALLERY & SPACE DELLA-PACE

来るべき世界

西川茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)のグループ展
日時

2011年7月20日(水)~8月14日(日)
11:00~19:00(最終日の展示は、18:00まで)
月曜定休

会場

neutron tokyo

森村 誠 展 「DAILY HOPE」

森村誠さん(1997年国際芸術学科 絵画専攻卒業)の個展
日時

011年9月12日(月)~10月2日(日)
9:00~21:00(最終日16時まで)

会場

神戸 STREET GALLERY

二人の男の植器展

藤川 稔さん(2001年芸術研究科 陶芸コース修了)の二人展
日時

2011年7月12日(火)~17日(日)
11:00~20:00(Last day 17:00)

会場

広島 gallery G

陶のかたち展

大庭和昭さん(2000年芸術研究科 陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年7月12日(火)~24日(日) 7月18日(月)休廊 
11:00~18:00 (最終日17:00まで)

会場

GALLERY 北野坂

Worldmaking -Exhibition of 5 versions-

田中秀介さん(2007年絵画専攻卒業)のグループ展
日時

2011年7月11日(月)~7月23日(土)
12:00~19:00(土曜日17:00まで)
※日曜休廊

会場

2kw gallery/2kw 58

前川 幸市展 「里山の少年」

前川幸市さん(1994年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年7月6日(水)~7月25日(金)
11:00~17:00 (火曜日休廊)

会場

滋賀 ギャラリー・マンマミーア

冬耳展|エスケープフロムイリュージョン

冬耳さん(2001年絵画専攻卒業)の個展
日時

2011年6月29日(水)~7月17日(日)
11:00~19:00(最終日は18:00まで)
月曜定休

会場

東京 neutron tokyo 1F main gallery+2F salon

PARADISE

片野茉那さん(2006年絵画専攻卒業)の個展
日時

2011年6月28日(火)~7月3日(日)
11:00~19:00(最終日17:00)

会場

海岸通ギャラリーCASO

藤岡貢 展

藤岡貢さん(1999年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2011年6月25日(土)~7月6日(水)
10:00~18:30(木曜休み/最終日16:30まで)

会場

GALLERY 陶園

parade presents 音楽隊のパレード 

西濱悠二さん(2010映像専攻卒業)主催 LIVE & VJ EVENT
藤本亜弥さん、秋枝友子さん、木村莉菜さん(2008年映像専攻卒業)、松本翔太郎さん(2011年映像専攻卒業)がVJ参加

日時

2011年6月12日(日)
open/start 17:30/18:00
ADV 1500yen+1drink 500yen
DOOR 2000yen+1drink 500yen

会場

@地下一階 -chika-ikkai-

「手練~巧術其之貳」(てだれ~こうじゅつそのに)

杉山卓朗さん(2005年 芸術研究科 イラストレーションコース修了)
が新作を出品

日時

2011年6月7日(火)~12日(日) 会期中無休
11:00~20:00 入場無料

会場

スパイラルガーデン[スパイラル1F]

Ceramic Site 2011

大原 千尋(陶芸専攻教員)のグループ展
日時

2011年6月6日(月)~6月18日(土)
11:00~19:00(土曜日は17:00まで)
※日曜日休廊

会場

ギャラリー白・ギャラリー白3

第38回 現代美術-茨木2011展

浜本隆司(絵画専攻教員)のグループ展
日時

2011年6月1日(水)~6月5日(日)
10:00~19:00
※最終日は17:00まで

会場

茨木市立生涯学習センター
きらめきホール・ホワイエほか

3colors 佐藤ゆき 古澤彩 山下萌

佐藤ゆきさん(2001年芸術研究科陶芸コース修了)の三人展
日時

2011年5月26日(木)~5月31日(火)
10:30~18:30 (最終日15:00まで)

会場

ギャラリー永井

舞州陶芸館 作品展

塚本友毅さん(2000年陶芸専攻卒業)のグループ展
日時

2011年5月26日(木)~5月31日(火)
11:00~18:00 (最終日は16:00まで)

会場

ギャラリー道

PUZZLE group display

2010年ー2011年 芸術研究科イラストレーションコース修了生を
中心としたグループ展

日時

2011年5月24日(火)~6月25日(土)
 CAFE time(火~金)11:00-14:00
 PUB time(月~金)18:00-24:00
※6月11,25日(土)は11時~16時迄営業

会場

Casa La PAVONI
カーサ・ラ・パボーニ 

久永 珠美展

久永 珠美さん(2006年デジタル情報デザイン専攻卒業)の個展
日時

2011年5月20日(金)~5月25日(水)
10:00~17:00(25日は15:00まで)

会場

Gallery 夢庵

Art Rescue 展

東日本大震災 チャリティー展(教員 長沢亮主催)
日時

2011年5月16日(月)~5月21日(土)
10:00~18:00

会場

大阪美術専門学校 展示ギャラリー

BUTTON Exhibition

高山正宣さん(1993年芸術研究科イラストレーションコース修了)・たなべようこさん(1993年インテリアデザイン専攻卒業)・西家智津子さん(1993年陶芸専攻卒業)さんのグループ展
日時

2011年5月14日(土)~6月12日(日) 月曜日休館
11:30~18:00 (日曜12:00~18:00・最終日17:00まで)

会場

リンカネ
 小さなティールーム&古雑貨
 ヴィンテージボタン

西川 茂展 in between

西川 茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)の個展
日時

2011年5月10日(火)~5月29日(日)
11:00~23:00(最終日は21:00まで)
期間中無休

会場

neutron kyoto

いとおしい美術を求めて

山内 亮さん(1998年 絵画専攻卒業)のグループ展
日時

2011年5月9日(月)~5月21日(土)
11:00~19:00(土曜日17:00まで)
日曜日休廊

会場

ギャラリー白3

大庭 和昭・須飼秀和・東影智裕 三人展

大庭 和昭君(2000年芸術研究科 陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年5月7日(土)~5月22日(日) 
10:00~18:00 (最終日17:00まで)
水曜休館

会場

ルネッサンス・スクエア

まもの アート&クラフトがやってくる ~前川幸市の世界Ⅲ~

大前川幸市さん(1994年・陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年5月5日〔木〕~11日〔水〕 
11:00 ~日没

会場

倉敷市 サロン・ド・ヴォァンホー

Play:Groundーgolden ART Weekー

プリントメイキング専攻 2年生 尾上静香さんのグループ展
日時

2011年4月28日(水)~5月1日(日)
12:00~20:00
ADV/ADM:1000YEN(カフェドリンク、お菓子付き)

会場

@イロリ村[89]画廊

第22回白浜町美術家協会展

本原靖康さん(2006年芸術研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年4月22日(金)~4月24日(日)
9:00~17:00(最終日は16:00)

会場

白浜町立総合体育館小アリーナ

陶三人展

藤岡 貢さん(1999年芸術研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年4月14日(木)~4月19日(火)
11:00~18:30〔最終日15:00まで〕

会場

ギャラリー永井

つかもと ゆうき展  ~笑顔に出会える場所~

塚本友毅さん(2000年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年4月12日(火)~4月17日(日)
12:00~19:00
日曜日・最終日18:00まで

会場

ギャラリー マロニエ 

Zoo 16人によるイラスト動物園

2008年イラストレーション専攻卒業生のグループ展
日時

2011年4月10日(日)~4月16日(土)
10:00~18:00(最終日は17:00まで)

会場

大阪美術専門学校 展示ギャラリー

正守千絵展 "Animals+"

正守千絵さん(2002年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

2011年4月9日(土)~5月1日(日)
11:00~18:00 (金曜日は20:00まで、最終日は17:00まで)
火曜・水曜は休廊

会場

名古屋 GALLERY IDF

西川 茂展 in between

西川茂さん(2002年芸術研究科絵画コース修了)の個展
日時

2011年4月6日(水)~4月24日(日)
11:00~19:00(最終日は18:00まで)
月曜定休

会場

neutron tokyo 1Fメインギャラリー、2Fサロン

第17回 新美工芸会展

本原靖康さん(2006年芸術研究科陶芸コース修了)のグループ展
日時

2011年4月5日(火)~4月10日(日)
9:30~17:00(入館は16:30まで)

会場

大阪市立美術館 地下展覧会室 第3展覧会室

赤坂直生展

赤坂直生さん(2001年絵画専攻卒業)
日時

2011年4月4日(月)~4月9日(土)
11:00-19:00 (土曜日17:00まで)

会場

Oギャラリーeyes

VISUAL SENSATION vol.4

冬耳さん(2001年絵画専攻卒業)、田中秀介さん(2007年絵画専攻卒業)のグループ展
日時

2011年4月3日(日)~4月23日(土)
12:00~19:00

会場

Gallery Den mym

「MERRY-GO-ROUND」西家智津子展

西家智津子さん(1993年陶芸専攻卒業)の個展
日時

2011年4月1日(金)~5月5日(火)
open: 火ー金 11:30-21:00
     土ー日 10:30-20:00
close:月曜、第3火曜

会場

at hair fabrique Carre

2011年4月1日(金)~4月30日(土) 10:00~18:00 水曜日定休

工房葉カランダ マスヤ ケイコ展

升谷 佳子さん(2002年芸術研究科陶芸コース修了)の個展
日時

升谷 佳子さん(2002年芸術研究科陶芸コース修了)の個展

会場

石川 GALLERY & CAFE ヴィトレの丘

入学希望の方へ

大阪美術専門学校
〒545-0003
大阪市阿倍野区美章園2-23-9
TEL 06-6713-4466(代表)


Osaka College of Art
Address:
23-9 Bishouen 2-chome,
Abeno-ku, Osaka, Osaka
545-0003, JAPAN
Tel:06-6713-4466